Памяти В.Н. Карвата

27.11.2021

28 ноября - знаменательный день для учащихся и педагогического коллектива нашей школы. В память о героическом подвиге выпускника Средней школы 38 г.Бреста, военного летчика, Героя Беларуси - В.Н.Карвата в школе прошли памятные мероприятия: конкурс рисунков и конкурс макетов самолетов СУ-27, конкурс сочинений "Истоки мужества и героизма", спортивно патриотическая игра "Защитник Отечества". Были проведены классные часы, приуроченные ко Дню рождения Героя.

По давно сложившейся традиции от лица администрации школы были вручены благодарственные письма мамам, воспитавшим достойных сыновей. В этом году благодарственные письма были отправлены по почте.

27 ноября, в преддверии Дня Рождения Героя, состоялось открытое заседание клуба "Патриот". Учащиеся школы, педагогический коллектив и почетные гости  в который раз убедились в силе духа, мужестве, отваге, доблести и верности служебному долгу летчика В.Н.Карвата.

В этот же день  самые ответственные, дисциплинированные и целеустремленные 10-классники получили удостоверения на право ношения формы установленного образца.

На посвящении в класс правоохранительного направления присутствовали почетные гости:

Начальник Ленинского отдела Департамента охраны МВД Республики Беларусь, подполковник милиции Казак Дмитрий Николаевич.

Первый заместитель начальника отдела внутренних дел администрации Ленинского района г.Бреста, начальник криминальной милиции, подполковник милиции Шарай Юрий Валентинович.

Заместитель начальника Ленинского отдела Департамента охраны МВД Республики Беларусь по идеологической работе и кадровому обеспечению майор милиции Корженевский Юрий Сергеевич.

Главный специалист Ленинского районного комитета Общественного объединения "Белорусский республиканский союз молодежи" г.Бреста Софья Александровна Хомич.

Традиционно в преддверии Дня Рождения Героя учащиеся 10 класса возложили цветы у Бюста В.Н. Карвата на Бульваре Космонавтов.

Мы уверены, что учащиеся 10 класса правоохранительного направления будут с честью и достоинством носить форму установленного образца, бережно чтить традиции школы имени Героя Беларуси В.Н.Карвата.