Встреча с гостями из Донецкой Народной Республики

15.04.2024

15 апреля ГУО " Средняя школа N8 г. Бреста имени Героя Беларуси В.Н.Карвата" встречала гостей из Донецкой Народной Республики: учащихся Республиканского бюджетного общеобразовательного учреждения «Школа № 4 — Кадетский корпус им. А. В. Захарченко». Кадеты посетили школьный музей В.Н. Карвата, а затем состоялся открытый диалог, где кадеты: Анастасия Хаунова, Рафик Султанов, а также выпускница кадетского корпуса Юлия Демина- поделились с нашими учащимися о жизни до 2014 года, рассказали о том, что произошло позже,о страданиях, которые пришлось пережить. Интересной была информация о  деятельности кадетского корпуса. Наши ребята задавали вопросы участникам делегации, рассказывали о городе Бресте, о волонтерском движении миротворцев Школы мира, об учебе в классах правоохранительного направления. Диалог получился живым, теплым и откровенным. В завершении встречи ребята сфотографировались на память, а затем еще долго разговаривали в неформальной обстановке, обмениваясь номерами телефонов. Расставались ребята , как добрые друзья , с надеждой на дальнейшее общение.